Раскрыты характеристики нового флагмана HTC

Характеристики нового флагманского смартфона HTC One M10 рассекретил блогер Эван Бласс (@evleaks) на портале VentureBeat. Гаджет представят в марте на специальной конференции, а не на MWC 2016, как ожидалось ранее.

Характеристики

Бласс отмечает, что следующий тайваньский флагман будет похож на HTC One A9, который, как уже писал Hi-Tech Mail.Ru, сильно напоминает iPhone 6s. Кроме того, известно, что HTC One M10 будет включать в себя сканер отпечатка пальца в кнопке Home и аккумулятор емкостью 3000 мАч, а от фирменных фронтальных динамиков производитель откажется. Работать устройство будет под управлением Android 6.0.1 Marshmallow с фирменным интерфейсом HTC Sense 8.

AMOLED-экран смартфона будет иметь диагональ 5,1 дюйм и разрешение 2560х1440 точек. В основу европейской модификации HTC One M10 ляжет топовая платформа Qualcomm Snapdragon 820, включающая графическое ядро Adreno 530, а азиатская получит процессор MediaTek.

Память

HTC One M10 будет комплектоваться 4 ГБ оперативной памяти, а вот внутренней памяти ожидается всего 32 ГБ из которых пользователю откроют 23 ГБ. Зато гаджет будет включать в себя слот для карт microSD.

Камеры

HTC One M10 получит две камеры, причем обе с оптической стабилизацией изображения. Разрешение основной камеры UltraPixel составит 12 Мп, и она будет иметь лазерный автофокус.