HTC перевыпускает прошлогодний флагман

Похоже, компания HTC решила затопить рынок смартфонов. На MWC 2015 она представила свой флагман 2015 года HTC One M9, который уже поступил в продажу. Однако одной новинкой производитель решил не ограничиваться и уже 8 апреля проведет еще один анонс. На китайском сайте компании ранее появилась информация о фаблете One E9+, однако главным поводом мероприятия станет другой девайс - HTC One M9 Plus. И вот на фоне всего этого действа внезапно появляется еще один смартфон.

Стало известно о еще одном смартфоне тайванского производителя HTC One M8s. Как следует из названия, мы имеем дело с переизданием прошлогоднего флагмана после внесения некоторых правок. Внешне этот все тот же HTC One (M8) в шлифованном алюминиевом корпусе и с 5-дюймовым Full HD экраном, однако внутри это уже более современный аппарат, хотя и среднеценовой категории. Здесь – восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 615 и новая 13-мегапиксельная камера вместо HTC UltraPixel.

Кроме того, новинка имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения, фронтальную 5-мегапиксельную камеру. Емкость батареи 2840 мАч. Размеры девайса 146.36 x 70.6 x 9.55 мм, а вес 165 г. Работает HTC One M8s на Android 5.0 Lollipop с фирменным интерфейсом HTC Sense.

Отмечается, что, в отличие от актуального флагмана, HTC One M8s имеет двойную камеру, которая позволит снимать фотография с красивым боке. В ближайшем будущем смартфон поступит на прилавки Европы. Первый страной станет Великобритания, объявленная цена £379.99.