Камера HTC One M9 оказалась хуже трехлетних флагманов Samsung и Apple

Компания HTC в начале марта представила флагманский смартфон 2015 огда HTC One M9. Гаджет получился неоднозначным, однако одним из главных изменений стал отказ от ультрапикселей в основной камере гаджета. Впрочем, как показало тестирование Hi-Tech.Mail.Ru, даже финальный образец смартфона снимает заметно хуже тестового Samsung GALAXY S6 edge. Тайваньцы даже выпустили обновление, которое повысило качество фото, однако эксперты все равно невысоко оценили камеру, хотя она и оказалась лучше, чем в HTC One (M8).

Специалисты из DxOMark, после вдумчивого тестирования HTC One M9, поставили гаджет на 22-е место в своем рейтинге камер смартфонов. Флагман набрал 69 баллов, обогнав HTC One (M8), однако так и не справившись с Amazon Fire Phone. Пикантности ситуации добавляет и тот факт, что Apple iPhone 4S (2011 года выпуска), Samsung GALAXY S III и GALAXY Note II (2012 года выпуска) оценены выше в рейтинге, чем флагман 2015 года, не говоря уже о более новых моделях.

В целом, смартфон оценен достаточно высоко, чтобы не говорить о провальности камеры, однако слишком уж малый прирост по сравнению с прошлогодним аппаратом говорит о том, что, казалось бы, самое значимое изменение по сравнению с прошлогодним девайсом также не является откровением. Просто подтянутые результаты, как и в случае с тем же дизайном.

В целом, специалисты пришли к выводу, что в HTC One M9 камера хорошо справляется в условиях дневного света (детали, цвета, автофокус) и остается далеко позади на фоне конкурентов, когда заходит речь о съемке в плохо освещенном помещении или на улице. А вот с балансом белого специалисты обнаружили проблемы вне зависимости от освещения.

Тем не менее, HTC One M9 остался одним из самых красивых флагманов на рынке, не утратив индивидуальности, у него все еще одни из лучших фронтальных динамиков среди смартфонов, а 5-дюймовая диагональ многими пользователями только приветствуется. И пусть его камера получает не лучшие оценки, а в прямом сравнении гаджет явно проигрывает корейцам, что подтвердили читатели Hi-Tech.Mail.Ru, этот флагман будет очень интересным выбором, особенно, на российском рынке, ведь его рекомендованная розничная цена ниже конкурентов — впервые даже флагман LG будет продаваться дороже.

Читайте обзор и смотрите видеообзор HTC One M9 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Возможно, вас заинтересует: