Роберт Дауни мл. снялся в 10 скетчах ради HTC One M9

Компания HTC на MWC 2015 представила свой новый флагман HTC One M9. Гаджет вызвал неоднозначную реакцию публики из-за сходства с прошлогодним флагманом, однако в целом был встречен благосклонно. Для того чтобы привлечь к девайсу еще больше внимания, тайваньский производитель продолжил сотрудничество с Робертом Дауни мл. и представил целую серию роликов, посвященных новинке.

Актер, сыгравший множество заметных ролей и отметившийся в последнее время ролью Тони Старка в «Железном человеке» и «Мстителях», стал героем рекламной кампании HTC One M9. Весь цикл из 10 скетчей длиной по 30 секунд демонстрирует в необычном исполнении различные «особенности» смартфона.

Цвет, индивидуальный для каждого ролика, выступает в качестве объединяющей метафоры. Несмотря на кажущийся происходящий абсурд, скетчи являются отсылками к классике кино — как заверяет HTC, от Энди Уорхола до Чарли Чаплина. В первом случае, например, речь идет о скетче «Purple», концовка которого пародирует принты лица Мэрилин Монро.

Кроме самого Дауни мл., над проектом работал Рассел Скотт (Russell Scott) и, конечно, HTC, а в самих сюжетах можно встретить и других персонажей, в том числе кролика и русалку. Флагманский смартфон, тем не менее, в руках у персонажей так и не появляется, однако в скетчах по комнате расставлены буквы HTC, ясно дающие понять, какая компания является заказчиком необычного проекта.

А как вы оцениваете такой подход к рекламе? Поделитесь своим мнением в комментариях.