Утечка: официальные промо-видео HTC One (M9)

В Сеть "утекли" официальные рекламное и промо-видео флагманского смартфона HTC One (M9), который компания HTC готовится представить 1 марта . Дизайн устройства на видео точь-в-точь такой же, как и на опубликованных ранее рендерах.

Упор в роликах делается на функции обработки фото, которые станут частью Sense 7.0, фронтальную камеру (4-мегапиксельный сенсор UltraPixel) и тыльную 20-мегапикселную камеру.

Один из бывших менеджеров HTC подтвердил в своем Twitter, что видео оригинальные: "сюрприза уже не будет".

Однако позже главный менеджер компании по глобальным онлайн-коммуникациям Джефф Гордон сообщил в том же Twitter, что утечка - это не беда, ведь "вы даже и не представить себе не можете", что же еще покажет HTC 1 марта.

Согласно "утечкам", в HTC One (M9) установлены 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный 64-битный процессор Snapdragon Qualcomm 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 20-мегапиксельная основная и 4-ультрапиксельная фронтальная камеры.

Беспроводные модули привычны для флагманских смартфонов, а вот его толщина выглядит несколько странной на фоне повального увлечения минимизации данного параметра — как сообщается, то она составит 9,61 мм. Вес гаджета - 157,5 г, что несколько больше, чем в других смартфонах с такой же диагональю, однако в данном случае и вес, и толщина компенсируются приличной емкостью аккумулятора — тут установлена батарея с 2900 мАч.

Стоимость HTC One M9 составляет 749 евро, что, пожалуй, является самым большим разочарованием, так как по актуальному курсу его цена уже превышает 50 тысяч рублей.

Возможно, новинку покажут уже на Mobile World Congress 2015, которая пройдет в Барселоне со 2 по 5 марта. С главными анонсами выставки вы можете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.