Официально представлен HTC One M9

Тайваньская компания HTC только что представила флагманский смартфон 2015 года HTC One M9. Что же, последние утечки оказались полностью правдивыми — это именно тот смартфон, который мы наблюдаем уже около недели.

Новейший тайваньский смартфон предлагает все такой же, как и прошлогоднем флагмане, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, что нельзя назвать недостатком — на такой диагонали FullHD смотрится отлично. Самые серьезные изменения коснулись «начинки»: тут установлен флагманский 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц и графическим ускорителем Adreno 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной расширяемой (до 128 ГБ) памяти. Беспроводные модули, привычно для флагманов, представлены всем возможным спектром: Bluetooth, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, GPS, LTE.

Самое важное изменение, которое произошло со смартфоном, касается его основной камеры. В HTC One (M8) компания представила двойную камеру, которая помогала более гибко работать с эффектами, применяемыми к снимкам. Однако ее слабой стороной стала детализация. Теперь в основной камере отказались от ультрапикселей и установили 20-мегапиксельную камеру, которая защищена сапфиром. Фирменное решение с крупными пикселями (2 микрона) «переехало» на лицевую сторону гаджета — тут установлена 4-ультрапиксельная камера.

Официальные фото смартфона:

Габариты HTC One M9 — 144,2х69,3 мм. Гаджет нельзя назвать лидером по толщине — это 9,6 мм (в самом «толстом» месте) но толщина компенсируются приличной емкостью аккумулятора — тут установлена батарея на 2840 мАч. Учитывая размер дисплея и его разрешение, смартфон должен порадовать приличной автономностью.

Внешних отличий от прошлогоднего флагмана по минимуму — изменилась форма объектива камеры и появился акцент на гранях смартфона. Если на аппарате черного цвета этот дизайнерский ход практически незаметен, то в серебристо-золотом варианте такой ход придает достаточно интересный контраст. К радости, динамики BoomSound остались в смартфоне, как, уже к сожалению, и полоска с логотипом HTC под экраном. Еще одним непонятным моментом остается очень уж большие рамки вокруг дисплея. Не то, чтобы смартфон становится от этого слишком крупным, однако это пространство могло бы позволить слегка его увеличить или сделать корпус чуть компактнее.

Значительно улучшено звучание аппарата, причем как с наушниками, так и собственно встроенных динамиков. У HTC есть договоренность с Dolby Laboratories, One M9 сертифицирован компанией. Помимо сертификата, аппарат получил систему доработки звука (симуляция 5.1 канального на стереодинамиках смартфона) и звучит весьма мощно. Хотя идея смотреть фильмы на 5-дюймовом экране со встроенным же звуком смартфона мне кажется кощунством. Спонтанные вечеринки, когда гаджет играет музыку, выглядят уже более интересным вариантом применения динамиков HTC One M9.

Новая версия фирменной оболочки HTC:

Конечно же, новинка работает под управлением Android 5.0 с новой оболочкой Sense 7, радующей множеством интересных функций: способностью подстраиваться под пользователя (в специальных виджетах на главном экране будут отображаться наиболее часто используемые приложения в зависимости от местоположения, например, дома или на работе), гибкой настройкой интерфейса (индивидуальные «темы» будут касаться не только обоев, но и всего оформления), поддержкой облачных сервисов и много чем еще.

HTC RE grip — новый аксессуар компании HTC. Это фитнес-трекер компании, который позволит отслеживать различные параметры физической нагрузки его владельца. В нем установлен GPS, что позволит, например, сохранять свои маршруты с пробежки и не брать для этого смартфон. К сожалению, пока компания планирует запускать его исключительно в США

HTC RE vive — виртуальная реальность, созданная в партнерстве с Valve, которая делает все, что угодно, только не Half-Life 3. К сожалению, демо совместных трудов компаний нам не показали.

Шлем предлагает 2 экрана для каждого глаза с разрешением 1200х1080 пикселей и видеопотоком 90 кадров/с. Компания говорит о «фотореалистичном качестве», однако сначала стоит добраться до девайса, чтобы смело утверждать о правдивости этого заявления.

Смартфон поступит в продажу в четырех цветах: сером, белом, золотом и розовом. Также были представлены новые чехлы Dot View второго поколения. Первые рынки получат новинку уже в середине марта.

Читайте подробный материал о новейшем тайваньском флагмане на Hi-Tech.Mail.Ru

С этим и другими анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.