«Живые» фотографии подтверждают наличие сканера отпечатков пальцев у HTC One Max

Ресурс ePrice опубликовал целую пачку «живых» фотографий HTC One Max. Судя по ним, самый большой смартфон тайваньского производителя все-таки получит сканер отпечатков пальцев.

Сканер будет располагаться под основным фотомодулем. Также видно, что смартфон получит обновленный интерфейс, где в одном из меню будет пункт, касающийся именно отпечатков пальцев. Все эти фотографии в целом не похожи на подделку, так что нас с вами действительно ожидает что-то новенькое. На ряде снимков смартфон расположен рядом с HTC One.

Пока неясно, для чего точно будет использоваться данный сканер. Логично предположить, что его предназначение — идентификация пользователя, и не только для базовых вещей вроде снятия блокировки или доступа к личным данным, но и для совершения платежей. Напомним, что такой же сканер (только встроенный в кнопку Home) ожидается в будущем флагмане Apple — iPhone 5S.

На данный момент известно, что HTC One Max будет работать под управлением Android 4.3 Jelly Bean с новым фирменным интерфейсом Sense 5.5. Фронтальный фотомодуль тут будет 2,1 Мп, основная камера — такая же «ультрапиксельная» (4 Мп), как в HTC One. В продажу поступят две версии — обычная и двухсимочная.

Остальные характеристики планшетофона включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графику Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD, и 5,9-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Емкость аккумулятора составит 3200—3300 мАч.

Ожидается, что впервые мы увидим новинку в рамках выставки IFA 2013, которая пройдет в Берлине в начале следующего месяца. Там же должен быть анонсирован смартфон HTC Zara.