HTC One max: цена, фото и время релиза

В китайском сервисе микроблогов опубликованы спецификации и «живые» фотографии первого планшетофона HTC — One max, точнее его двухсимочной модификации, которая получила в Китае название HTC 8088.

Ожидается, что смартфон появится на рынке в октябре. Ранее ожидалось, что HTC представит его официально в ходе выставки IFA 2013 в начале сентября, однако этого по какой-то причине не произошло. Возможно, анонс аппарата состоится еще до конца текущего месяца.

Если верить изображению выше, то почти все характеристики смартфона, о которых мы слышали ранее, подтвердились. Устройство будет оснащено 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц (по всей видимости, это все-таки Qualcomm Snapdragon 600, а не 800), 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и аккумулятором на 3300 мАч.

Основная камера нового смартфона — 4 Мп (ультрапиксельная), однако непонятно, используется ли в ней система оптической стабилизации (как в HTC One) или нет (как в One mini или Butterfly S), фронтальный модуль — 2,1 Мп. На тыльной крышке можно также увидеть вспышку и сканер отпечатков пальцев, который выглядит не так симпатично, как в iPhone 5s. Операционная система — Android 4.3 Jelly Bean.

Согласно новой информации, стоимость смартфона в Китае не будет маленькой — она ожидается на уровне 800 долларов.