HTC One потерял в России сразу 10% стоимости

В России снижена официальная цена на флагманский смартфон HTC One. Теперь аппарат можно купить на 10% дешевле — не за 29 990, а за 26 990 рублей. Такую цену установил официальный интернет-магазин и крупнейшие ритейлеры.

Компания HTC отказалась официально прокомментировать Hi-Tech.Mail.Ru снижение цены, но очевидно, что падение связано с желанием производителя сделать аппарат более конкурентоспособным по сравнению с Samsung GALAXY S4 (который пока продается за 29 990 рублей), а также на фоне собственной версии dual sim, у которой есть поддержка двух SIM-карт и слот microSD. Отметим, что HTC One dual sim не подешевел, он по-прежнему продается за 29 990 рублей.

Напомним, HTC One получил четырехъядерный чип Qualcomm последнего поколения — Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти — 2 ГБ, встроенной — 32 ГБ (поддержки карт памяти нет). Смартфон может похвастать дисплеем с самой высокой на рынке смартфонов плотностью пикселей. Тут 4,7-дюймовая Full HD матрица (468 ppi).

Отдельного упоминания заслуживает камера, где применена "ультрапиксельная" технология. Размер пикселя составляет 2,0 микрометра, размер сенсора — 1/3', есть обратная подсветка матрицы. За качественные фотографии отвечает специальный процессор HTC ImageChip 2 и 28 мм объектив с диафрагмой F2.0. Встроенный многокоординатный оптический стабилизатор позволяет снимать плавное видео профессионального качества, в том числе HDR. Поддержка Beats Audio и продвинутые стереодинамики дают возможность получить громкий и качественный звук.