HTC Nexus 9 поступил в продажу в России

Тайваньская компания HTC объявляет о российском старте продаж планшета Nexus 9. Новинка компании предлагает серьезную производительность, в первую очередь, за счет процессора NVIDIA,  а принадлежность к линейке Nexus гарантирует своевременное получение новейших версий Android.

Девайс получил 64-битный процессор NVIDIA Tegra K1 и 2 ГБ оперативной памяти, что позволит играть в игры на максимальных настройках. Экран планшета — 8,9 дюймов с разрешением 2048x1536 пикселей и соотношением сторон 3:4. Данное соотношение не порадует любителей смотреть фильмы на мобильных устройствах, однако интернет-серфинг покажется более комфортным за счет размещения большей информации на экране.

Камер в гаджете две — 8-мегапиксельная основная и 1,6-мегапиксельная фронтальная. NFC, Bluetooth, Wi-Fi теперь с поддержкой 802.11ac в наличии. В нем установлен аккумулятор на 6700 мАч, чего, по заверению Google, должно хватить для 9,5 часов браузинга через Wi-Fi. Габариты планшета — 153.68 x 228.25 x 7.95 мм, а вес составляет 425 г в версии с Wi-Fi и 436 г в версии Wi-Fi + LTE.

Nexus 9 32 ГБ c LTE станет доступен в салонах связи, магазинах электроники и фирменных магазинах НТС по цене 39 990 рублей в этом месяце. В фирменном интернет-магазине девайс уже доступен для заказа. Также компания проводит акцию, в рамках которой можно приобрести флагманские смартфоны заметно дешевле, чем по рекомендованным розничным ценам.

Читайте обзор и смотрите видеообзор HTC Nexus 9 на Hi-Tech.Mаil.Ru.

Технику по привлекательным ценам найти и купить можно в нашем каталоге.