Утечка: HTC Sense 7 выйдет вместе с новым флагманом

В 2013 году компания HTC представила свой смартфон One, который привнес в флагманскую линейку тайваньского производителя ультрапиксели и качественные стереодинамики, расположенные на фронтальной части смартфона. Тогда такой нейминг казался победой — никакой путаницы, просто One. Потом появился HTC One Max, что было также логично со стороны названия, ведь смартфон был увеличенной версией «первого». Но в этом году компания представила не HTC Two, а HTC One (M8), попутно переименовав прошлогодний флагман в HTC One (M7).

В твиттер-аккаунте upleaks, который отметился несколькими большими сливами информации, появилось несколько записей об HTC, в том числе и об их нейминге. Автор утверждает, что тайваньский производитель смартфонов откажется от существующего правила наименования своих флагманских смартфонов, а будущий флагман не будет называться HTC One (M9). Он не указывает, как именно будет называться новый смартфон, но говорит, что компания откажется от «простого кодового имени M*».

Это решение должно позитивно сказаться на идентификации устройств, так как сейчас у компании есть ряд устройств под именем One, что затрудняет понимание для далеких от мобильных технологий пользователей, какой из смартфонов является новинкой.

Также он сообщил, что обновление для текущего флагмана HTC One (M8) до Android 5.0 Lollipop придет раньше, чем компания выпустит новый флагман, но с предустановленной оболочкой HTC Sense 6. Также он указал на то, что новая версия фирменной оболочки Sense 7 будет доступна для флагмана 2014 года только после выхода следующего поколения устройства.

Такой ход тоже выглядит разумным со стороны компании, которая в качестве дополнительного фактора продаж будет использовать оболочку, однако с потребительской точки зрения этот подход кажется неправильным по отношению к пользователям уже вышедших устройств.

Ранее автор предоставил изображения HTC Desire Eye, которые оказались правдивыми, так что оснований не верить этой утечке нет никаких, во всяком случае, пока.