Утечка: первые скриншоты HTC Sense 7.0

Компания HTC обещает выпустить обновление до Android 5.0 Lollipop для своих смартфонов HTC One (M8), HTC One (M7) и HTC One mini 2 в течение 90 дней после выхода новой версии мобильной операционной системы. Однако благодаря неизвестному источнику, который поделился скриншотами с YouMobile, можно уже взглянуть на то, как будут выглядеть пункты «Журнал» с информацией о расходе электроэнергии и «Версия ПО» на HTC One (M8) с новой версией оболочки HTC Sense 7. 

Слева: HTC Sense 6, по центру: HTC Sense 7, справа: Android 5.0 Lollipop

Назвать изменения кардинальными, конечно, нельзя. Навигационная панель не претерпела изменений, если не считать цвета, который, скорее всего, подстраивается под цвет верхней панели. Пиктограммы на панели уведомлений соответствуют таковым из старой версии. Заметными отличиями являются слегка освеженные шрифты и использование карточек в «Журнале», а также смена клавиши стрелки «Назад» на три черты, которая обычно символизирует доступ к боковому меню.

Из интересного можно увидеть карточку на экране в «Журнале», которая отображает информацию о продолжительности полного заряда устройства, а также времени, на которое в среднем хватает полного заряда аккумулятора.

Слева: HTC Sense 6, по центру: HTC Sense 7, справа: Android 5.0 Lollipop

К сожалению, скриншотов рабочего стола или панели уведомлений еще нет, однако не стоит забывать, что разработка только началась, то есть внешний вид нового Sense, скорее всего, существует только в виде дизайнерских набросков. Однако сам факт появления этих скриншотов говорит о том, что мы сможем познакомиться с новым Sense еще до того, как пользователи смартфонов HTC начнут получать обновления. Если источник утечки не будет пойман и наказан.

Возможно, вас заинтересует: