HTC представит «умные» часы в апреле

Первые «умные» часы HTC появятся в середине апреля. Об этом сообщил в своем Twitter-аккаунте известный инсайдер Эван Бласс.

Известный инсайдер

Широко известный публикациями подтверждающихся утечек Эван Бласс, ведущий Twitter-аккаунт под ником @evleaks, сообщил подписчику о том, что первые smart-часы HTC должны выйти в середине апреля.

Контент недоступен

Компания собиралась представить «умный» гаджет уже несколько раз, но всегда отменяла анонс. Как утверждали в HTC, они не смогли определить позиционирование для своего устройства, выделив его тем или иным образом из числа прочих.

Может быть и не Android Wear

Google не предоставляет широты пространства для кастомизаци платформы Android Wear. Вероятно, в HTC нашли выход. Причем, совершенно не обязательно, что смарт-часы HTC будут использовать именно Android Wear, ведь существуют альтернативные платфромы. Они не обладают столь широкими возможностями для расширения, но в тоже время не зависят от сервисов Google, что позволяет наладить производство таких гаджетов в Китае.

Когда ждать HTC smart watch?

Несмотря на то, что источник является весьма достоверным, нельзя исключать очередной отмены. Тем не менее, если «умные» часы HTC действительно выйдут на рынок в середине апреля, то ждать их анонса можно вместе с презентацией флагмана на специальном мероприятии в марте.