Новый планшет HTC засветился в графических тестах

Доступная модель 7-дюймового планшета, разрабатываемого HTC, засветилась в тестах графической подсистемы GFXBench. Благодаря находке, стали известны характеристики устройства, сообщает GSMArena.com.

Новое имя?

В базе данных графического бенчмарка планшет фигурирует под индексом IV5001-A, хотя ранее носил название Desire T7. Согласно сохраненной в базе GFXBench информации, планшет HTC оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, что подтверждает расположение устройства в нижней ценовой категории.

Характеристики

Говорит о позиционировании «таблетки» и процессор – четырехъядерный Spreadtrum SC8830, работающий на частоте не выше 1,3 ГГц. В планшете присутствует и графический чип, который помогает основному процессору в обработке графики – Mali-400 MP2.

На борту устройства расположился 1 ГБ оперативной и 16 ГБ основной памяти. Бюджетный планшет оснащен двумя камерами по 5 мегапикселей каждая, причем основной модуль дополнен вспышкой и автофокусом.

Что касается беспроводных технологий, то здесь есть Bluetooth, Wi-Fi, GPS и даже модуль NFC. В образце, который тестировали в GFXBench, не было слота под сим-карту, но GSMArena.com полагает, что это вовсе не означает отсутствия версии, где такой слот есть. Протестированный прототип планшета работал под управлением Android 5.0 Lollipop.

Когда покажут?

Как считают источники GSMArena, планшет Desire T7 могут представить в рамках Mobile World Congress 2016 в Барселоне. Особенно учитывая тот факт, что HTC, скорее всего, не станет показывать там свой новый флагман.