Bloomberg: HTC покажет смарт-часы вместе с флагманским смартфоном

Ранее стало известно, что компания HTC проведет мероприятие, которое пройдет в преддверии Mobile World Congress 2015. На нем тайваньский производитель, скорее всего, представит новый флагманский смартфон, однако это может оказаться не единственным гаджетом, который будет анонсирован — компания также готовит смарт-часы.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в компании, HTC представит флагманский смартфон, а также смарт-часы, которые будут ориентированы на фитнес. Подтверждением этим словам служит объявление на CES 2015 о начале стратегического партнерства HTC и Under Armour. HTC уже сообщила, что работает над группой продуктов и сервисов, глубоко интегрированных в систему UA Record, которая дополнит глобальную сеть для слежения за самочувствием и физической активностью Under Armour Connected Fitness.

Выход на этот рынок, как и запуск камеры HTC RE, позволит тайваньскому производителю работать на большем числе рынков, необходимость чего связана с замедлением темпов роста рынка смартфонов и активного развития конкурентов из развивающихся стран, в частности Китая и Индии.

Появление смарт-часов может оказаться не только борьбой за выживание — ранее главный дизайнер программного обеспечения HTC Дрю Бэмфорд (Drew Bamford) говорил о том, что в компании пока нет четкого осознания того, каким должно быть носимое устройство. Возможно, понимание уже появилось, либо компания просто не хочет слишком поздно прийти на еще не окрепший рынок.

Источник также подтвердил информацию, что новый флагман получит 20-мегапиксельную камеру, а фронтальная камера девайса будет использовать фирменную технологию ультрапикселей. Это имеет определенный смысл, так как камеру HTC One (M8) (обзор) неоднократно укоряли в низкой детализации, зато хвалили за высокое качество снимков, на фоне конкурентов, в ночное время. Для селфи и видеозвонков ее использование может стать по-настоящему полезным.

Он также добавил, что внешний вид смартфона не будет кардинально отличаться от актуального поколения, а корпус будет представлен в трех цветах: золотом, серебристом и сером. К сожалению, дополнительных подробностей о смарт-часах источник раскрывать не стал, однако уже 1 марта мы увидим, какими именно будут новинки компании, так что ждать осталось совсем недолго.