HTC U12+: появились «живые» фотографии флагмана

Компания HTC в этом году выпустит только один флагман — U12+, его анонс состоится уже в мае. Известны уже все характеристики смартфона, но только сейчас начали появляться фотографии рабочего устройства.

Смарфтон получит небольшой экран 5,5 дюйма, зато с новомодным соотношением сторон 18:9. Сзади у него глянцевая стеклянная панель и сканер отпечатков пальцев. По слухам, в качестве альтернативы отпечатку предложат функцию сканирования лица HTC Face Unlock.

Экран HTC U12+ защищает стекло Corning Gorilla Glass, а корпус сертифицирован по стандарту IP68 — он обеспечивает полную защиту от пыли и безопасное погружение под воду на полчаса. В новом флагмане появится улучшенная версия «чувствительных» рамок Edge Sense 2.0 — устройство реагирует на сильное сжатие корпуса рукой для запуска камеры или, например, фонарика.

В флагмане U12+ компания вернется к двойной камере, которую они пытались продвигать еще в One M8, но популярным такое решение стало значительно позже. «Фронталка» тоже будет двойная и все модули оснащены оптической стабилизацией изображения.

Характеристики HTC U12:

  • Дисплей: 5,5 дюйма с разрешением 2880×1440 пикселей, Super LCD;
  • Процессор: Snapdragon 845;
  • Память: 8 ГБ оперативной и до 128 ГБ постоянной + карта microSD до 2 ТБ;
  • Камера: 12+12 Мп основная и 8+8 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 3420 мАч;
  • Система: Android 8.0 Oreo с оболочкой Sense 10.

Цена нового флагмана пока скрывается, но он наверняка будет стоить на уровне актуального HTC U11+, который представили всего полгода назад.

Если у вас уже есть смартфон HTC — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.