HTC Zara Mini (Z3): фото и характеристики

В сети уже неоднократно появлялась информация о том, что HTC должна в скором времени представить свой новый смартфон под кодовым названием Zara. Его релиз возможен уже в ходе выставки IFA 2013 в Берлине. А сейчас выяснилось, что у этого аппарата будет мини-версия — Zara mini. Evleaks сообщил, что Zara mini — это HTC Z3. Таким образом, мы имеем дело уже с целой линейкой смартфонов, которая, судя по всему, будет позиционироваться как нечто среднее между One и Desire.

Модель Zara mini совсем недавно прошла сертификацию в Китае, благодаря чему мы узнали ее основные характеристики. А китайский ictech любезно поделился и «живыми» фотографиями новинки.

Итак, HTC Z3 получит 4,3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц (возможно, Qualcomm Snapdragon 400), 512 МБ оперативной памяти, 8 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи карт microSD.

Новинка будет поддерживать одновременную работу двух SIM-карт, у нее две камеры — фронтальная 1,3-мегапиксельная и основная 5 Мп с возможностью записи видео в разрешении 1280 х 720 пикселей, датчики приближения, освещения и акселерометр. Габариты новинки — 132 x 66 x 9,88 мм, вес 125 граммов. Операционная система — Android 4.1.2 Jelly Bean.

HTC Z3 будет продаваться в черном и белом цвете. Его стоимость в Китае составит 1299 юаней (примерно 210 долларов). О времени релиза пока не сообщается, но он, скорее всего, состоится в рамках выставки IFA 2013 на следующей неделе.