HTC 8X: все подробности о новом Windows Phone

Благодаря одному из пользователей XDA, сегодня в сети появились новые подробности о Windows Phone 8 смартфоне среднего класса HTC 8X (ранее известном как HTC Accord).

Устройство получит 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, двухъядерный чип с частотой 1,2 ГГц (скорее всего, Qualcomm Snapdragon MSM8230 с графическим ускорителем Adreno 305) и довольно неплохую основную 8-мегапиксельную камеру с апертурой f/2.0, автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью съемки Full HD видео. Фронтальная камера также сможет снимать видео в разрешении 1920х1080, что встретишь нечасто.

HTC 8X поддерживает технологию Beats Audio и оснащен модулями Bluetooth 2.1+EDR, WiFi, GPS и NFC. Как и в One X, тут используется microSIM-карта. Объем оперативной памяти — 1 ГБ, встроенной — 16 ГБ. Про возможное использование карт памяти ничего не сказано.

Ожидается, что HTC 8X вместе с еще двумя WP8-смартфонами будет представлен 19 сентября на большой пресс-конференции тайваньской компании. Вполне вероятно, что там же нам покажут новый ультратонкий планшет в металлическом корпусе, а также флагманский Android с 5-дюймовым Full HD дисплеем.