HTC выпустит международную версию Full HD смартфона (фото)

Компания HTC первая (среди топ-вендоров) представила смартфон с Full HD дисплеем, однако произошло это локально — на японском рынке HTC J butterfly будет продаваться в сети оператора KDDI, а в США HTC Droid DNA реализуется оператором Verizon. Логично, что рано или поздно должна была появиться "глобальная" модификация этих смартфонов.

И вот в очередной раз нас порадовал Evleaks, выложив в своем микроблоге качественную пресс-фотографию смартфона HTC Deluxe. Правда, Deluxe — это внутреннее, предварительное название смартфона, и к моменту анонса оно может поменяться.

К сожалению, помимо фотографии, никакой информации о характеристиках сообщено не было, тем не менее, вполне вероятно, что спецификации тут будут точно такие же, как у двух операторских версий смартфона (они практически идентичны).

Итак, от HTC Deluxe нам стоит ожидать 5-дюймовый Super LCD 3 экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей (плотность 440 ppi), четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графику Adreno 320 и 2 ГБ оперативной памяти, две камеры — 8-мегапиксельную основную и фронтальную 2,1 Мп (f/2.0), обе с возможностью съемки Full HD-видео, а также аккумулятор на 2020 мАч (возможно, будет возможность беспроводной зарядки). Объем встроенной памяти, скорее всего, будет 16 ГБ.

Как и HTC J butterfly с HTC Droid DNA, HTC Deluxe будет работать в сетях 4-го поколения под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Вполне вероятно, что новинку нам официально представят в рамках выставки CES 2013 в январе.

Напомним, что в России уже в самое ближайшее время поступит в продажу Full HD смартфон Sharp Aquos Phone SH930W.