Двухсимочник HTC представлен официально

Мы уже писали ранее о том, что двухсимочный HTC Desire V появится в Европе (в частности, в Украине). Теперь он представлен официально.

Это первый смартфон HTC с поддержкой двух SIM-карт. Интересно, что в других европейских странах, в том числе России, модель пока не анонсирована.

Новинка получила корпус толщиной чуть более 9 мм, цельную заднюю крышку с soft-touch покрытием, на лицевой стороне присутствует металлическая рамка. HTC Desire V оснащён 4-дюймовым экраном (800х480 пикселей) и работает на ОС Android 4.0 ICS с интерфейсом Sense 4.0. Также новинка может похвастать звуком от Beats Audio и переработанным интерфейсом камеры (5 Мп). Процессор - Qualcomm MSM 7227A с частотой 1 ГГц, присутствует 512 МБ оперативной памяти.

Внутренняя память устройства — 4 ГБ, расширяется при помощи microSD. Дополнительно пользователям предлагается двухлетняя подписка на облачный сервис хранения данных Dropbox объёмом 25 ГБ.

HTC Desire V появится в продаже в начале июля 2012 года по цене 3 800 гривен (примерно 15 300 рублей). Дата появления устройства в России пока неизвестна.

Кроме этого, анонсирована и другая версия двухсимочного смартфона - Desire VC. Она отличается от Desire V тем, что слот для GSM-карты тут 1, но при этом смартфон может дополнительно работать в CDMA-сетях.