Планшет HTC не выйдет в 2010 году

Компания Apple со своим iPad произвела настоящий фурор в мире портативных гаджетов. Многие производители компьютеров посчитали своим долгом выпустить «убийц» уже знаменитого планшета Apple, однако, некоторые вендоры, наоборот, решили не распылять силы на разработку «таблетки» и сконцентрировались на том, что действительно важно.

К таким производителям относится компания HTC, которая отказалась от выпуска своего планшета в 2010 году. Международный PR-менеджер HTC Эрик Лиин в своем интервью журналистам сказал, что HTC следит за тем, что происходит на рынке планшетов. Он также отметил, что формула успеха решения на рынке состоит не только из удачного форм-фактора. Для привлечения покупателей устройство должно иметь что-то уникальное, чего нет у других аналогичных продуктов.

Таким образом, можно сказать, что в краткосрочной перспективе HTC не выведет на рынок свой планшет. Вместе с тем, компания будет следить за успехом устройств от ключевых игроков рынка, и в случае их удачного дебюта (при условии, что для HTC найдется место на рынке) выпустит собственное решение. Напомним, на той же выставке Computex было представлено около 80 планшетов под управлением Android, поэтому к концу года конкуренция развернется нешуточная. Это значит, что для удачного запуска HTC будет необходимо предложить уникальную «фишку», найти которую компании пока не удалось.

Напоследок отметим, что компании есть куда девать ресурсы. Как вы знаете, к концу года HTC собирается выпустит ряд новых смартфонов под управлением как Android, так и Windows Phone 7.