Новые подробности о суперсмартфоне HTC

Пару дней назад сеть всколыхнула фотография первого в мире четырехъядерного смартфона. Им стал аппарат тайваньской компании HTC, получивший название Edge.

Тогда же стало известно о том, что HTC Edge получит дисплей с диагональю 4,7 дюйма с разрешением экрана 1280х720 точек, 1 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт встроенной памяти, модуль Bluetooth 4.0 и поддержку технологии Beats Audio.

Теперь стали известны дополнительные подробности о новинке.

Оказывается, что дисплей суперсмартфона будет выполнен по технологии HD S-LCD 2 с оптической "ламинацией". Таким образом, он имеет все шансы стать одним из лучших экранов в индустрии на данный момент. По характеристикам он будет сравним с экраном Retina (как у iPhone 4 и 4S), только большего размера (4,7 дюйма против 3,5).

Кроме того, HTC Edge может снимать видео HD-качества обеими камерами: 1080p - 8 Мп камерой на задней стороне и 720p - фронтальной. Упомянут также усиленный аккумулятор емкостью 1800 мАч, поддержка NFC, необходимость использования microSIM-карты и отсутствие слота для карт памяти microSD.

Более того, по новым данным аппарат исключительно тонкий - всего 8,8 мм (напомним, ранее сообщалось о толщине примерно в 10 мм). На полках новинка появится предположительно в начале следующего года.

Следующий ход за Samsung - ведь их так ожидаемый Galaxy S III (подробности о котором "утекли" ранее) теперь, как минимум, не должен уступать будущему флагману HTC.