Elation и DROID Incredible X — новые флагманы HTC

Презентация новинок HTC, как мы знаем, состоится уже завтра. Однако тайваньская компания все же не сумела уберечь в секрете свои самые ожидаемые устройства — новые флагманские смартфоны на Android и Windows Phone 8.

Первую новинку случайно раскрыла сама HTC. На официальном сайте компании неожиданно появилась страничка со спецификациями нового устройства на Windows Phone 8 — HTC Elation. И хотя спустя непродолжительное время она была скрыта, ubuntulife успел ее сохранить.

Как видно из изображения, новый смартфон продолжает фирменный флагманский стиль HTC этого года. HTC Elation очень похож на HTC One X. Основное внешнее отличие — двойная светодиодная вспышка.

Судя по спецификациям, Elation — тот самый флагман WP8-линейки, который был ранее известен под названием Zenith. Смартфон получил четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет). У него 4,7-дюймовый Super LCD дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, две камеры — основная 8-мегапиксельная с апертурой F2.0 и сенсором с обратной подсветкой (возможна съемка Full HD видео) и 1,3-мегапиксельная фронтальная. Девайс не может работать в сетях 4-го поколения (только 2G/3G) и оснащен модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и NFC. Емкость аккумулятора — 2000 мАч, присутствует поддержка Beats Audio.

О втором "засветившемся" флагмане мы уже не раз слышали, теперь в сеть попали некоторые его спецификации. Как утверждает HTCSource, в США новый смартфон будет продаваться под названием HTC DROID Incredible X. Он получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерный чип Snapdragon S4, 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти. Интересной особенностью новинки станет LED-индикатор на задней крышке — для индикации пропущенных событий, когда смартфон лежит лицевой частью вниз.

Источник утверждает, что новинка очень напоминает девайс, изображенный на недавно попавших в сеть "живых" фотографиях. По его сведениям, HTC решила не оснащать огромный смартфон стилусом, а цельный корпус не позволит воспользоваться microSD-карточкой или снять батарейку.

Чуть позже в сети появилось, якобы, пресс-фото этого смартфона, которое на деле оказалось дизайнерским концептом. Уже завтра мы увидим, насколько его автор был близок к оригиналу.