Все подробности о новом флагмане HTC

То, что компания HTC готовит новый четырехъядерный флагманский смартфон, известно еще с прошлого года. Сначала он назывался Edge, затем его переименовали в Endeavor, однако подтвержденных технических характеристик до сих пор не было.

И вот на сайте xda-developers появилась "утекшая" прошивка к этому девайсу, из которой смогли получить на сей раз точную информацию о некоторых спецификациях устройства.

Как и ожидалось, работает будущий флагман на четырехъядерном чипе Nvidia Tegra 3 и получит, вместе с новейшей ОС Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, последнюю "фирменную" оболочку Sense 4.0.

Кроме этого подтверждены и другие технические характеристики: дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, интеграция с онлайн-сервисом Dropbox, 8 Мп основная и 1,3 Мп фронтальная камеры, WiFi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и название "Endeavor".

Ожидается, что новый флагман вместе с остальными мобильными новинками HTC будет представлен на выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне.

Напомним, презентация флагманского смартфона основного конкурента HTC - южнокорейской Samsung перенесена на более поздний срок и состоится на отдельном мероприятии.