HTC Flyer 2: подробности о новом планшете

Слухи о том, что HTC готовится к выпуску планшетов, в последнее время появляются в сети с завидной периодичностью, а не так давно мы могли увидеть даже фотографии ранее неанонсированного устройства. На сей раз информацией о новом девайсе поделился ресурс phoneArena.

Ожидается, что новое устройство станет преемником 7-дюймового планшета Flyer (см.полный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) и, скорее всего, будет называться Flyer 2.

Как сообщил источник phoneArena, новинка будет оснащена дисплеем с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280х768 пикселей. Корпус планшета будет выполнен из анодированного алюминия (как у смартфона HTC One S), при этом его толщина составит всего 7,1 мм.

Из остальных характеристик известно о наличии 28-нанометрового чипа Qualcomm Snapdragon S4 (частота и количество ядер не указывается, но, скорее всего, это двухъядерный 1,5 ГГц), двух камерах — 3-мегапиксельной основной и 1-мегапиксельной фронтальной. Работает планшет под управлением новейшей Android 4.1 Jelly Bean.

Как видим, новый планшет HTC не сможет похвастать выдающимися спецификациями, это будет некий компромисс между характеристиками и внешним видом, для того, чтобы обеспечить конкурентную цену на рынке, где уже есть сверхдешевые семидюймовики Amazon Kindle Fire и Google Nexus 7.

Мы знаем, что на 19 сентября у HTC запланирована большая пресс-конференция. Кто знает, может там будут представлены не только тройка WP8-смартфонов, Full HD Android-флагман, но и этот небольшой и сверхтонкий планшет.