Подробности о планшетнике HTC

Уже в марте компания HTC присоединится к производителям планшетов и выпустит свой HTC Flyer. Вчера в сеть Интернет просочились некоторые подробности, а также фото макета планшетника HTC. Подчеркнем, далеко не факт, что финальный образец компьютера будет выглядеть именно так, как изображено на снимке. Ранее некоторые источники утверждали, что во внешности HTC Flyer будут прослеживаться черты популярного смартфона HTC Desire.

По предварительным данным HTC Flyer получит 7-дюймовый экран с разрешением 1024 x 768 точек и чипсет Qualcomm Snapdragon MSM8255, который включает в себя процессор с частотой 1 ГГц, графическое ядро и и сотовый модуль HSPA+. Планшетник также будет снабжен поддержкой DLNA и двумя камерами. Разрешающая способность сенсора основной камеры, снабженной светодиодной вспышкой и функцией распознавания лиц, составит 5 Мп, тогда как у дополнительной фронтальной камеры матрица будет иметь разрешение 1,3 Мп.

Устройство будет функционировать под управлением операционной системы Android 2.3. Однако впоследствии производитель переведет HTC Flyer на «планшетную» версию Android – Android 3.0.
Летом 2011 года HTC собирается вывести планшет с диагональю экрана 10 дюймов и поддержкой сетей LTE. Это устройство будет противопоставлено таким гаджетам, как Motorola Xoom и другим «убийцам» iPad на Android. Не исключено, что именно для этого устройства HTC зарегистрировала новую торговую марку.