HTC Flyer практически появился в продаже

Британская сеть магазинов электроники Carphone Warehouse начала прием заказов на планшет HTC Flyer (читать предварительный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Устройство будет доступно без контракта. Стоимость составит 600 фунтов стерлингов. Ожидается, что Flyer появится в продаже в начале мая.

Глава европейского подразделения компании HTC Флориан Зайхе подтвердил эту информацию. Он сообщил, что европейские продажи планшета HTC Flyer начнутся 9 мая, но не раньше. В настоящий момент все желающие могут оформить предварительную заявку на устройство.

Напомним, планшет HTC Flyer заключен в цельный алюминиевый корпус с размерами 195 x 125 x 13 мм и весит не больше книги в бумажной обложке - 420 граммов. Устройство получило 7-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 точек, 1,5-гигагерцовый процессор, 1 Гб оперативной памяти и 32 Гб на флэш-накопителе. Из коммуникаций гаджет предлагает сотовый модуль с поддержкой HSPA+, WiFi (b/g/n), GPS и Bluetooth 2.1 + EDR. Кроме того, благодаря технологии Scribe пользователи могут писать на экране устройства, как на листе обычной бумаги.

Кстати, вчера HTC представила свой первый двухъядерный смартфон HTC Sensation.