HTC Flyer появится в России на следующей неделе

В течение следующей недели компания HTC собирается начать продажи планшетного компьютера HTC Flyer (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Устройство уже доступно для предварительного заказа. Стоимость составляет 25 990 рублей. Впоследствии цена может вырасти. Все зависит от аппетитов розничных сетей, которые начнут продавать планшетник HTC.


Кроме online-магазина HTC продажи должны стартовать в «Евросети». К сожалению, ритейлер решил не придерживаться рекомендованной стоимости, так как Flyer был оценен уже в 29 990 рублей. Для сравнения, в этой же розничной сети Samsung Galaxy Tab (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) стоит на треть дешевле HTC Flyer.

Планшет HTC Flyer заключен в металлический корпус и оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 точек, процессором с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, flash-накопителем на 32 Гб, двумя камерами (основной 5 Мп, фронтальной 1,3 Мп) и аккумулятором на 4000 мАч.



Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3, которая впоследствии будет заменена на Android 3.0. Отметим, что в комплекте с планшетом поставляется перо, с помощью которого можно писать / рисовать на экране планшета, как на листе бумаги. Кроме того, у HTC Flyer имеется слот для SIM-карты, но звонить с планшета можно только посредством сервисов VoIP-телефонии.

Европейские продажи HTC Flyer начались 13 мая. Однако устройство появилось по схожим ценам. Так, в Великобритании модель с 3G-модулем оценивается в 600 фунтов стерлингов. Это эквивалентно примерно 27 000 рублей.

В заключение отметим, что совсем недавно Acer начала продажи планшета Iconia Tab A500. Это устройство на старте стоит 17 990 рублей. При этом оно предлагает производительный чипсет NVIDIA Tegra 2 и Android 3.0.