HTC Flyer сравнили с другими планшетами

Наши коллеги решили сравнить звезду Mobile World Congress – планшет HTC Flyer с решениями от Apple и Samsung. Они опубликовали фотосесию, в которой принимали участие HTC Flyer, Apple iPad и Samsung Galaxy Tab. На основании сравнительных фото можно оценить размеры и дизайн устройств, а значит, выбрать для себя наиболее привлекательное устройство.

Планшеты Samsung Galaxy Tab и HTC Flyer оснащены 7-дюймовыми экранами, поэтому имеют практически одинаковые размеры. Стоит отметить, что металлические края корпуса Flyer немного загнуты, а у Galaxy Tab - прямые.

HTC Flyer оснащается емкостным экраном и будет поставляться вместе со специальным пером. Заметим, что дисплей распознает силу нажатия, поэтому Flyer вполне может заменить обычный графический планшет. Оба планшетника работают под управлением Android, снабжены сотовыми модулями и двумя камерами.

Планшет Apple iPad больше, чем HTC Flyer и Samsung Galaxy Tab. Оно и понятно, ведь у продукта Apple имеется 9,7-дюймовый экран, тогда как у двух других гаджетов он имеет диагональ всего 7 дюймов. Обратите внимание, что во внешности Flyer прослеживаются черты iPad. У обоих имеется цельнометаллический корпус со скругленной задней крышкой.