HTC готовит сверхмощный смартфон с Full HD дисплеем

Все флагманские Android-новинки этого года, в том числе сверхпопулярный Galaxy S III (см. полный обзор) могут похвастать дисплеями с HD-разрешением 1280х720 пикселей — оно уже стало практически эталонным. Но, похоже, что HTC уже готова сделать следующий шаг.

Как сообщает DigiTimes, уже в сентябре-октябре HTC выведет на рынок устройство с пятидюймовым дисплеем с разрешением 1794 х 1080 пикселей (недостающие до 1920 пиксели "съелись", по-видимому, программными кнопками).

Логично предположить, что устройство с таким экраном получит сверхмощную начинку. Его "мощь", кстати, скорее всего, уже засветилась в синтетическом тесте GLBenchmark в середине июля — смартфон HTC с таким же разрешением дисплея показал несравненно лучшие, чем у других аппаратов результаты, благодаря четырехъядерному чипу Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320.

Напомним, что не менее мощный смартфон до конца года должна представить компания LG, а 29 августа нас ждет презентация 5,5-дюймового Samsung Galaxy Note II с четырехъядерным процессором с частотой 1,6 ГГц.