HTC готовит еще один 3D-смартфон

В конце марта мы рассказывали, что HTC Evo 3D, вероятно, появится не только в США, но и в Европе. Спустя полтора месяца стали поступать сведения, что HTC и вправду готовит аналог Evo 3D с поддержкой GSM-сетей.

По информации зарубежных СМИ, компания HTC готовит смартфон с названием Rider. Внешне модель очень похожа на HTC Evo 3D, который предназначен для работы в сетях американского оператора Sprint. Скорее всего, HTC Rider как раз является GSM-аналогом 3D-смартфона HTC.

Источник утверждает, что HTC Rider базируется на платформе Qualcomm, которая включает в себя двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и графику Adeno 220. Аппарат имеет 4,3-дюймовый 3D-дисплей с разрешением 960 х 540 точек и, 1 Гб оперативной памяти и двойную камеру с функцией записи 3D-видео в качестве 1080p.

О сроках появления HTC Rider в продаже не сообщается, как впрочем, и о стоимости устройства. Не исключено, что речь идет о третьем квартале. Если это так, то возможно это и есть тот самый коммуникатор, о котором недавно говорил представитель HTC.