HTC интригует женщин

Наши коллеги утверждают, что не только Nokia, но и HTC планирует выпустить смартфон, ориентированный на женскую аудиторию. По неподтвержденной информации, HTC готовит аппарат с названием Bliss, который будет предназначен для женщин в возрасте 20-30 лет.

По слухам, за исключением окраски, новинка будет похожа на Desire S. Смартфон будет заключен в корпус «успокаивающе зеленого» цвета. Конечно, разработчики также предложат для Bliss необычные аксессуары и специальные приложения.

В частности, для аппарата будет доступна стилизованная Bluetooth-гарнитура, беспроводная док-станция и брелок в виде небольшого полупрозрачного кубика с креплением для сумки или портмоне, который уведомит владелицу светодиодной индикацией о пропущенных вызовах, новых сообщениях, etc. Само устройство оснастят встроенными динамиками и микрофоном с функцией распознавания голоса.

Из программ в аппарате будет установлен «классический» дамский набор – приложение для шопинга, счетчик калорий, etc. Начало продаж HTC Bliss намечено на четвертый квартал 2011 года. В США распространением займется оператор Verizon.

Кстати, незадолго до анонса Bliss компания HTC также порадует техногиков.