Стали известны цена и начало продаж HTC Gratia в России

Компания HTC представила смартфон HTC Gratia, который также известен под именем HTC Aria. Это аппарат среднего класса с соответствующими характеристиками. При этом элементы дизайна позаимствованы у Windows phone смартфона HD mini, а программно новинка не уступает флагманам Android. Мы уже знаем о цене и начале продаж в России этой горячей новинки, и сейчас все расскажем...

Устройство получило самую свежую версию операционной системы Android – Android 2.2 и предназначено для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA. Разумеется, никуда не делся фирменный интерфейс Sense, благодаря которому смартфоны HTC особенно хороши. Используется последняя версия со всеми ее наворотами и ориентацией на социальную активность пользователя. Таким образом, Gratia стал самым недорогим смартфоном HTC с новым интерфейсом Sense, но о цене далее.

Смартфон HTC Gratia оснащен 3,2-дюймовым TFT-экраном с разрешением 320х480 точек, процессором с частотой 600 МГц, 384 Мб оперативной памяти и 512 Мб встроенной памяти, расширяемой за счет карточек формата microSD. Среди прочего у новинки имеется 5-мегапиксельная камера, Bluetooth, Wi-Fi и GPS, порт microUSB, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, акселерометр, датчики приближения и освещенности, а также цифровой компас. При весе 115 граммов, габариты составляют 103,8 х 57,7 х 11,7 мм.

Ну а теперь самое интересное - модель появится в России уже в ноябре, т.е. ждать осталось совсем недолго. И будет сразу все три цвета: черный, белый и зеленый. Особенно необычен последний. Правда, цена немного кусается с учетом средних характеристик - 17 990 рублей вне зависимости от цвета корпуса. Впрочем, за отличный софт HTC можно простить изрядную дороговизну ее смартфонов. Кстати, на ноябрь перенеслись и две самые долгожданные новинки марки - Desire HD и Z. Первый появится в начале месяца, второй в середине. Ну а пока ждете, у нас уже можно прочитать их обзор.