Android 4.0 для HTC

Тема "обновление до Android 4.0" становится все более популярной. А все дело в том, что многие производители в прошлом году пообещали выпустить апдейты весной, и сейчас изо всех сил стараются сдержать свои обещания.

Позавчера мы писали о том, что HTC выпустила обновление для флагманских смартфонов прошлого года - Sensation и Sensation XE. По всей видимости, тайваньскую компанию после этого закидали вопросами об остальных девайсах, раз сегодня она разместила в своем блоге уточняющую информацию по обновлениям.

Согласно ей, сейчас компания находится в "ранней стадии выпуска прошивок с Android 4.0" для Sensation и Sensation XE, и в ближайшее время это обновление будет распространено для всех стран, регионов и операторов. Причем в случае с операторскими прошивками сроки могут быть сдвинуты, т.к. в данном случае это обновление зависит не только от HTC.

Компания постарается, чтобы обновление прошло гладко для всех устройств и не было проблем, как у ранних версий апдейтов для Nexus S или Transformer Prime.

В своем блоге HTC еще раз уточнила список смартфонов, которые гарантированно получат обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich:

* HTC Amaze 4G
* HTC Desire S
* HTC Desire HD
* HTC EVO 3D
* HTC EVO Design 4G
* HTC Incredible S
* HTC Sensation
* HTC Sensation XL
* HTC Sensation 4G
* HTC Sensation XE
* HTC Raider
* HTC Rezound
* HTC Rhyme
* HTC Thunderbolt
* HTC Vivid

Напомним, что вчера обновлять свой флагманский смартфон начала компания Samsung. Об особенностях Android 4.0 для Galaxy S II можно почитать в нашем обзоре.