Андроид-монстр от компании HTC

Компания HTC известна, в частности, своими мощными смартфонами. Среди них андроиды, ставшие хитами Мобильного конгресса в Барселоне, большой и удобный смартфон с мобильной Windows, а также очень мощный смартфон будущего. Теперь же стало известно еще об одном продвинутом аппарате HTC, который скоро появится. Это Incredible.

Смартфон HTC Incredible работает с операционной системой Android 2.1 с интерфейсом Sense. У него внутри стоит гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon, 512 мегабайт оперативной памяти и 8 гигабайт флэш-памяти. Дополнительно у аппарата есть слот для карт microSD.

Новинка выполнена в форме моноблока с 3,7-дюймовым сенсорным OLED-экраном с разрешением 480х800 точек. Разрешение встроенной камеры андроида равно восьми мегапикселям. Внутри Incredible стоят модули GPS, Wi-Fi, Bluetooth, акселерометр.

Размеры HTC Incredible составляют 117,6х58,4х12 миллиметров, вес — 130 граммов. В продаже на территории США гаджет появится в конце апреля. Его цена, а также дата выхода на другие рынки, не сообщаются.

Между тем компания HTC выпускает не только смартфоны, но и очень продвинутые телефоны.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru