Смартфон HTC для сетей LTE: первые фото и подробности

Несколько месяцев назад мы сообщали, что компания HTC готовит аппарат, предназначенный для сетей четвертого поколения, а именно, LTE. Этот смартфон известен под кодовым именем HTC Mecha и появится в США у оператора Verizon Wireless. HTC Mecha укомплектован большим сенсорным экраном и обладает широкими возможностями, что позволяет сравнивать его с HTC EVO 4G, представленный в ассортименте оператора Sprint.

Скорее всего, HTC Mecha принадлежит к линейке Droid Incredible, а среди потребителей он будет известен под именем HTC Incredible HD или Incredible 4G. В наличии у этого аппарата вероятно будет присутствовать 4,3-дюймовый сенсорный экран, операционная система Android 2.2 с интерфейсом HTC Sense, гигагерцовый процессор. Не исключено также, что камера у новинки также будет соответствующая – 8 Мп.

HTC не сообщает, когда смарфон для сетей LTE появится в продаже, но видимо речь идет о первом квартале 2011 года, когда операторы сотовой связи активно возьмутся за развитие LTE. Заметим, что и южнокорейская корпорация LG собирается представить продвинутый аппарат для сетей нового стандарта.