Мощный смартфон с новой Windows

Как вы, наверняка, помните, судя по слухам, Microsoft представит новый Windows phone 7 уже 11 октября. Это самая ожидаемая операционка последнего времени, которая еще до официального анонса наделала много шума. Компания HTC готовит ряд смартфонов под управлением Windows Phone 7. Флагманом в семействе станет аппарат с названием HTC HD7, а чуть ниже в иерархии устройств на базе новой мобильной операционной системы Microsoft расположится коммуникатор с названием HTC 7 Trophy. Впрочем, HTC намерена выпустить и другие продукты на базе этой программной платформы – пару смартфонов с названиями в честь известных композиторов, горизонтальный слайдер без клавиатуры, а также телефон с названием HTC Mondrian.

Увы, но какие из этих моделей появятся первыми не известно. Впрочем, HTC Mondrian будет среди первых. Предположительно, старт европейских продаж этого аппарата состоится в октябре, а в США спустя 3-4 недели. Первые сведения о HTC Mondrian появились этим летом благодаря «всплывшему» файлу UA Prof, прошивке Windows Phone 7 и впоследствии и рекламному видео, в котором «засветился» сам аппарат и американский оператор AT&T. Это может говорить, что смартфон может работать в сетях GSM/UMTS, что в свою очередь позволяет сделать предположение о его выходе в Европе.

На днях наши немецкие коллеги опубликовали официальные фотографии HTC Mondrian. Как можно видеть, смартфон заключен в тонкий корпус и оснащен большим тачскрином. К сожалению, характеристики не раскрываются, а июльские предположения сегодня кажутся не особо правдивыми. Напомним, по слухам, HTC Mondrian получит 4,3-дюймовый экран, процессор с частотой 1,3 ГГц, 5-мегапиксельную камеру с функцией записи HD-видео и полный набор коммуникаций. Аппарат получается не слабее флагмана HTC HD7.