В портфолио HTC были обнаружены новые смартфоны

Похоже, компания HTC всерьез решила осуществить задуманное в прошлом году –  увеличить свое влияние на рынке. Не успели мы исключить  HTC Desire HD,  Desire Z или же HTC Gratia из новинок, как компания нас приятно удивила. Наши коллеги выяснили, что HTC готовит новые устройства, которые она представит на MWC'11.

Компания HTC не прогадала, когда поставила на Android. Благодаря аппаратам на Android ей удалось прочно закрепиться на рынке «умных телефонов» нового поколения. Даже, несмотря на появление Windows Phone 7 и выпуск устройств на ее основе, компания пока не намерена отказываться от операционной системы от Google, что, в общем-то, подтверждает выпуск пяти Android-смартфонов накануне MWC’11.

У двух первых аппаратов имеются большие экраны. Внешне эти Android-смартфоны чем-то похожи на популярный Desire, а у одного из них отсутствуют кнопки на лицевой панели. Об этом устройстве мы уже писали, но ничего нового в дополнение к сказанному ранее отметить не можем.

Оставшиеся три смартфона на Android предназначены для рынка Китая, поэтому не исключено, что они не будут демонстрироваться на MWC’11. Один из смартфонов версия HTC Desire HD для China Telecom, тогда как два других - A3360 TianShan и A3380 - относятся к аппаратам «средней руки»

Шестым устройством является преемник HTC Smart. Этот аппарат использует мобильную платформу Brew, а также снабжен интерфейсом Sense. Отметим, что данный гаджет относится к недорогим решениям.

В заключение отметим, что в этом году HTC вспомнит славное прошлое, когда она присоединилась к производителям такого класса компьютеров как UMPC. В марте она выпустит планшетный компьютер с названием HTC Flyer.