В бенчмарках "засветились" новые девайсы HTC

Только вчера мы писали о том, что HTC готовит некий "уникальный" планшет, а уже сегодня загадочное устройство "раскрыто", благодаря, как это часто бывает, результатам синтетических тестов.

Планшет HTC Vertex был замечен в бенчмарках NenaMark и AnTuTU. Скорее всего, это то же 10-дюймовое устройство, которое уже появлялось в AnTuTu в феврале, а в конце 2011 года было известно как HTC Quattro.

По результатам тестов можно увидеть, что планшет оснащен четырехъядерным чипом Nvidia Tegra 3 с частотой 1,3 ГГц и дисплеем с разрешением 1280х752 пикселей (вероятно, 1280х800 + виртуальные кнопки, как у Galaxy Nexus). Такими же характеристиками обладает недавно представленный Google Nexus 7. Так, что, возможно, нас ожидает недорогой 10-дюймовый планшет HTC с далеко не самыми выдающимися характеристиками. Правда, в этом случае совершенно непонятно, в чем будет заключаться его "уникальность".

Вторая новинка, выдавшая себя, более интересна. В результатах тестов GLBenchmark появилась модель НТС PM63100 с кодовым названием "evitareul". Название может быть прочитано и как "Evitare UL", т.е. "ULtimate"-версия смартфона Evita (так в GLBenchmark назывался HTC One XL).

В отличие от текущего флагмана — HTC One X, частота четырехъядерного чипа Nvidia Tegra 3 у новинки составляет 1,7 ГГц. Разрешение дисплея аналогичное — 1280х720 пикселей (размер диагонали неизвестен), а работает девайс на Android 4.0.4.