HTC получит собственную ОС

Похоже, что приобретение компанией Google Motorola Mobility серьезно расшевелило рынок мобильных операционных систем.

После того, как Samsung отказалась от приобретения операционной системы HP – webOS, к ней стала присматриваться HTC.

Шер Вонг, представитель руководства тайваньской компании, сообщила, что рассматривает возможность покупки «какой-нибудь» мобильной операционной системы, которую HTC могла бы использовать в своих девайсах.

После такого заявления топ-менеджера сложно представить более подходящую ОС для HTC, чем webOS, от которой уже почти отказалась HP.

Самое интересное, что менее месяца назад глава тайваньского производителя утверждал, что HTC не будет связываться со своей собственной ОС, и абсолютно не боится, что после «сделки века» у них будут проблемы с Android.

Приобретение собственной системы будет более чем логичным и, главное, дальновидным шагом. Так как пока HTC может похвастать лишь надстройкой над ОС, пусть и очень популярной – Sense. А в свете последних событий все крупные производители пытаются всячески оградить себя от возможных последствий приобретения Google компании Motorola.

Samsung, к примеру, усиленно развивает свою собственную мобильную разработку – Bada, а также присматривается к возможности выпуска планшетов на Windows 8.