Первый квартал 2011 будет удачным для HTC

Корпорация HTC является одним из самых динамично развивающихся компаний. Уже в этом году производитель намерен утроить поставки своих решений. Так, в 2010 году HTC реализовала 24-25 млн мобильных устройств, но уже в 2011 в планах производителя планирует поставить не менее 60 млн телефонов и смартфонов. На днях глава компании Питер Чоу озвучил предварительные итоги финансовой деятельности HTC в первом квартале. Судя по ним, у HTC вполне может получиться сдержать обещание.

На днях Питер Чоу заявил, что выручка компании по итогам первого квартала 2011 года составит 3,2 млрд долларов. Всего за этот отчетный период по прогнозам компании будет реализовано 8,5 млн мобильных устройств. По словам Чоу, в первом квартале HTC фиксирует высокий спрос на продукцию; для января-февраля были характерны крупные объемы поставок смартфонов.

Для сравнения: в первом квартале 2010 года HTC реализовала 3,3 млн устройств и получила 1,2 млрд прибыли. В конце года компания увеличила объем поставок до 9,1 млн устройств. Выручка в четвертом квартале 2010 года составила 3,6 млрд долларов.

Как правило, в первом квартале доход любой компании падает по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года. Однако в случае с HTC мы видим, что компании практически удалось сохранить объем поставок. Это значит, что HTC вполне может рассчитывать на исполнение заветного желания.