HTC готовит сюрприз к началу 2011 года

Летом компания HTC сообщала, что не планирует выпускать в этом году свой собственный планшет, но вместе с тем она ничего не говорила про 2011 год. Оказывается, в начале следующего года под маркой HTC появится такое устройство, причем, с операционной системой Google Android 3.0.

По сообщениям наших коллег, которые ссылаются на свои источники среди производителей компонентов, HTC уже приступила к разработке Android-планшета. По всей видимости, речь идет об устройстве с Android 3.0 в качестве операционной системой. Заметим, что HTC также готовит планшет на базе Google Chrome OS для американского оператора Verizon, который, в принципе, может быть предложен компанией и с Android, но под своей торговой маркой.

К сожалению, характеристики планшета HTC неизвестны, включая и форм-фактор устройства. Тем не менее, можно с уверенностью говорить, что в качестве ОС будет задействована программная платформа Android 3.0, а само устройство получит не только WiFi, но и 3G, наряду с поддержкой нового сервиса компании, который был представлен вместе с HTC Desire HD и Desire Z.