Фото и характеристики гигантского смартфона появились в сети

Еще недавно мы писали о том, что HTC планирует выпустить смартфон Runnymede с гигантским 4,7 дюймовым дисплеем, и вот его фото и характеристики появились в сети.

Такой размер дисплея уже не в новинку для HTC – буквально недавно был представлен HTC Titan с 4,7 дюймовой матрицей. Правда Titan выпускается на другой платформе – Windows Phone, а Runnymede получит более привычный Android 2.3.

На фото видно, что смартфон будет выпускаться в белом цвете (разумеется, нельзя исключать и другие расцветки), а также получит привычные для ОС Google 4 кнопки.

Кроме этого стали известны технические характеристики и цена устройства. Он получит одноядерный 1,5 ГГц процессор с 768 Мб RAM, разрешение дисплея – 800х480 пикселей. Устройство оборудовано двумя камерами – фронтальной 1,3 Мп и основной 8 Мп с двойной вспышкой, толщина девайса –9,9 мм. Будет представлено 2 версии смартфона – с памятью 16 и 32 Гб, HTC Runnymede получит высококачественный интегрированный звук от Beats Audio с парой наушников от этого же производителя.

Хорошие характеристики предполагают немалую цену за аппарат: 16 Гб версия будет стоить порядка 840 долларов, а за версию с 32 Гб памяти придется выложить около 890 долларов.

Представление новинки широкой публике ожидается уже 20 сентября.