Сенсационный смартфон появится в продаже 19 мая

В середине прошлого месяца HTC презентовала в Лондоне смартфон Sensation. Спустя месяц этот флагманский аппарат стал доступен для предзаказа на территории Великобритании. Однако оплатить и получить новый коммуникатор HTC британские потребители смогут уже 19 мая.

Жители Туманного Альбиона также смогут получить смартфон абсолютно бесплатно. Для этого им потребуется заключить двухлетний контракт с оператором. Правда, в этом случае придется платить минимум по 35 фунтов ежемесячно. Розничная стоимость аппарата не уточняется.

Смартфон HTC Sensation является самым мощным устройством в портфолио тайваньской корпорации. Он представляет собой бесклавиатурный моноблок, снабженный 4,3-дюймовым экраном и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Также аппарат имеет 8-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой, функцией записи видео в качестве 1080p, модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, цифровой компас, гироскоп и так далее.

Кстати, 18 мая в российской рознице появится новый флагманский смартфон Samsung, который также снабжен процессором с двумя ядрами.