Определена цена главного конкурента iPad и Galaxy Tab

Компания Pegatron получила заказ на производство конкурента iPad и Galaxy Tab. Она займется производством планшета для компании HTC, которая недавно сообщила о разработке такого решения. По неофициальным данным, цена гаджета составит чуть менее 800 долларов США, а продажи начнутся в конце текущего или начале следующего года.

Форм-фактор устройства неизвестен. Однако, если учесть, какие планшеты являются самыми популярными, то, скорее всего, речь идет о решении с диагональю экрана 7 дюймов. Продажи Samsung Galaxy Tab начнутся только в следующем месяце, а это устройство - прямой конкурент новой версии планшета от Apple. В скором времени на рынке появится 7-дюймовая модификация iPad, наделенная двумя камерами.

Внутри пока безымянного планшета HTC разместиться аппаратная платформа NVIDIA Tegra 2, а разрешение емкостного экрана составит 1280 x 720 точек. У решения также будет 2 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель емкостью 32 Гб и набор коммуникаций, включающий Bluetooth, WiFi, GPS, а может, еще и 3G. В качестве операционной системы, вероятно, будет выступать программная платформа Google Android 3.0. Покупатели устройства получат доступ не только к Android Market, но и онлайн-магазину Chrome.