HTC Tiara получит новую версию Windows Phone

Компания HTC продолжает сражаться на два фронта. Совсем недавно ею был представлен новый Android-флагман One (см. первые впечатления), который призван изменить текущее положение дел в компании (во всяком случае, HTC на это очень рассчитывает). Тем не менее компания не забывает и о Windows Phone направлении.

Несмотря на то, что продажи смартфонов Windows Phone 8X и Windows Phone 8S нельзя назвать успешными, это не останавливает HTC, и она, со слов вице-президента по планированию продуктов, остается верна Windows Phone. Топ-менеджер компании отметил, что Windows Phone 8 была принята рынком не так, как они ожидали, при этом он уверен, что в будущем потребители все же изменят свою позицию по отношению к системе.

В этом году HTC планирует выпустить несколько новых моделей на Windows Phone 8, и ресурс Unwired View уже узнал об одной из них под предварительным названием Tiara.

Ожидается, что это будет первый смартфон на обновленной версии Windows Phone 8 GDR2 (текущий релиз называется GDR1), и это сможет привлечь к нему покупателей, даже несмотря на то, что он не будет обладать флагманскими характеристиками.

HTC Tiara получит двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4,3-дюймовый Super LCD2 дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, 8 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ оперативной памяти, а также две камеры — фронтальную 1,6 Мп и основную 8 Мп. Сообщается, что дизайн новинки не будет схож с HTC One.

Читайте обзоры HTC Windows Phone 8X и Windows Phone 8S на Hi-Tech Mail.Ru.