HTC готовит недорогой вариант One S

Похоже, что компания HTC планирует в ближайшем будущем выпустить упрощенный вариант своего самого тонкого и стильного смартфона HTC One S (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Во всяком случае, в сети появились спецификации некого HTC Ville C (Ville, как помните, было предварительное название One S).

Исходя из названия (присутствует буква"С", как и у HTC Desire C) и технических характеристик можно предположить, что смартфон будет стоить дешевле, чем его "старший" вариант.

Как и One S, новый смартфон получит "ультратонкий" корпус (при этом толщина не указывается), 8-мегапиксельную камеру с возможностью записи Full HD видео, 16 ГБ встроенной памяти, тот же 4,3-дюймовый AMOLED-дисплей с qHD-разрешением и такую же батарею на 1650 мАч.

Устройство будет работать на новейшей Android 4.0, но оболочка Sense будет обновлена до версии 4.5 (все смартфоны линейки HTC One работают на Sense 4.0).

Что касается процессора, то тут явный даунгрейд. HTC Ville C будет комплектоваться двухъядерным чипом Qualcomm Snapdragon S3 MSM8260 с частотой 1,5 ГГц, т.е. точно таким же, какой получил HTC Sensation XE (на картинке указана частота 1,7 ГГц, но это, как сообщается, опечатка).

Фотографий нового устройства пока нет, но надеемся, что они появятся в ближайшее время.