HTC Sensation перестанет быть самым лучшим смартфоном

Поддержка технологии NFC постепенно появляется во все большем количестве операционных систем. Она уже есть в Android 2.3, а на очереди Windows Phone 7, Symbian и даже bada. Как следствие, производители телефонов начинают присматриваться к производству решений, с помощью которых пользователи могли бы расплачиваться за товары и услуги.

На прошедшем пресс-мероприятии один из менеджеров HTC сообщил нашим коллегам, что компании запланировала запуск телефона с поддержкой технологии NFC на третий квартал. Характеристики устройства он не раскрыл, но уточнил, что аппарат будет позиционироваться даже выше, чем HTC Sensation. Правда, источник пожелал остаться неизвестным, поэтому к данной информации стоит относиться как к слухам со всеми вытекающими.

В принципе, мы и раньше знали, что HTC собирается выпустить решения с поддержкой самых передовых технологий. Некоторое время назад глава HTC Питер Чоу говорил, что в течение второй половины 2011 года будут выпущены устройства с поддержкой LTE и NFC.

Заметим, что сегодня на рынке доступен только один современный смартфон с поддержкой NFC. Это Google Nexus S (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), который производится компанией Samsung. Однако в будущем с аналогичными решениями должны выйти и другие производители, среди которых точно будет значиться не только HTC, но и Sony Ericsson.