Самый крутой андроид обзаведется клавиатурой

Компания НТС первой начала выпускать андроиды и не собирается сдавать свои позиции на данном молодом рынке. Для этого она выпускает очень продвинутые андроиды, стильные алюминиевые гаджеты, и беспрецедентно доступные смартфоны. Скоро же их ряды пополнятся мощным QWERTY-андроидом HTC Vision.

К сожалению, информации о новинке кот наплакал. Но, несмотря на это, кое-что о загадочном гаджете компании НТС удалось раскопать. Чем мы и спешим поделиться.

Как уже стало ясно, новинка выполнена в форме слайдера с выдвигающейся вбок QWERTY-клавиатурой. Что интересно, половинки корпуса не просто раздвигаются в стороны. Верхняя часть уходит чуть вверх, так что половинки становятся под углом друг к другу. Внешне это напоминает Nokia N97, или нетбук, кому как больше нравится.

Еще у смартфона будет сенсорный экран с разрешением 480х800 точек и процессор с частотой один гигагерц. Не обойдется новинка и без камеры. Правда, ее характеристики не уточняются, но известно, что производитель определяется между 5- и 8-мегапиксельной матрицей. Работать все это будет под управлением новейшей платформы Android 2.2.

Тем временем другие производители не дремлют и предлагают достойные альтернативы андроидам.

Источник: GSMArena