Самый современный андроид появится совсем скоро

В не столь отдаленном будущем компания HTC выпустит наследника «желанного» смартфона HTC Desire, который станет одним из самых функциональных «гуглофонов». Новинка получит производительный процессор от Qualcomm и 3,7-дюймовый дисплей. Правда, по всей видимости, об AMOLED- экране речи не идет, как не идет речи об операционной системе Android 3.0 – конкурентке iOS 4.0, используемой в iPhone 4.

Хорватский сайт Njuskalo опубликовал на своих страницах фото HTC Vision, которому еще только предстоит выйти. Этот смартфон, выполненный в форм-факторе «боковой слайдер», как утверждает источник, использует чипсет Qualcomm Snapdragon, оснащен QWERTY-клавиатурой и работает под управлением Android 2.1 с оболочкой HTC Sense. Ранее многие ресурсы сообщали, что этот продукт HTC получит операционную систему Android 3.0, а не Android 2.1. Можно предположить, что к моменту выхода аппарата будет доступно обновление программной платформы до версии 3.0, причем, по желанию владельца смартфона.

Как вы знаете, ОС Android 3.0 исключит оболочки от сторонних производителей, к которым относится и HTC Sense, а также будет являться довольно требовательно требовательной к ресурсам. Для работы потребуется чип с частотой 1 ГГц и большой экран с высоким разрешением.

Выход HTC Vision, вероятно, совпадет с анонсом Android 3.0, который, скорее всего, запланирован в конце этого или начало следующего года. В это же самое время Microsoft представит свою Windows Phone 7.